Павел Зайцев, План Обамы разочаровал участников срочного рынка в вечернюю сессию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Зайцев, План Обамы разочаровал участников срочного рынка в вечернюю сессию

Во время дневной торговой сессии на российских биржах наблюдался уверенный рост по всему спектру ликвидных инструментов. Индексы РТС и ММВБ прибавили 5,92% и 4,2% соответственно. Если на ФОРТС объемы торгов выросли до 29,6 млрд руб, то на ММВБ - уже до 46 млрд, что соответствует уровням середины сентября 2008 года
11 февраля 2009 Открытие
Во время дневной торговой сессии на российских биржах наблюдался уверенный рост по всему спектру ликвидных инструментов. Индексы РТС и ММВБ прибавили 5,92% и 4,2% соответственно. Если на ФОРТС объемы торгов выросли до 29,6 млрд руб, то на ММВБ - уже до 46 млрд, что соответствует уровням середины сентября 2008 года.

Фьючерс на индекс РТС в основную сессию вырос на 6,07%. Участники наращивали позиции перед публикацией плана Обамы. Собственно, оглашение Тимоти Гайтнером этого документа вызвало сильное разочарование у инвесторов. В речи министра финансов США оказалось слишком мало конкретики. К закрытию торгов в Америке индекс S&P500 снизился на 4,9%. Фьючерс на индекс РТС вечером упал на 4,42%.

Во время основной торговой во фьючерсах Сургутнефтегаза наблюдалось паническое закрытие коротких позиций, которое привело к росту котировок на 10,7% и сокращению открытого интереса на 44%.

В среду на срочном рынке на фоне сомнений некоторых участников в действенности плана Обамы можно ожидать умеренной фиксации прибыли игроками после бурного роста в течение трех торговых сессий подряд.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter