Акции General Electric за неделю взлетели на 17% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции General Electric за неделю взлетели на 17%

9 октября 2018 БКС Экспресс | General Electric Холоденко Оксана
Минувшая неделя прошла на позитивной ноте для американского индустриального конгломерата: акции General Electric (GE) выросли на 16,7%. С начала года бумаги все равно в минусе на 24%.

В начале прошлой недели General Electric сообщила, что Лоуренс Калп был назначен главным исполнительным директором компании. Помимо этого, GE проинформировала о неденежном списании Goodwill подразделения GE Power в размере около $23 млрд. Промышленный конгломерат заявил, что не сможет обеспечить выполнение обозначенной ранее цели по показателям свободного денежного потока (FCF) и прибыли в расчете на акцию (EPS) в 2018 г.

Акции GE торгуются на NYSE и бирже СПб. Медианный таргет аналитиков по бумагам на 12 месяцев составляет $14,25, при текущих около $13,5 (первая половина торгов понедельника в США).

В понедельник акции установили новый локальный максимум. Не исключаю еще рывка в бумагах – примерно до $14. Однако для уверенного входа в позицию подождала бы отката в район $11,5-11. Сумма отдельных частей компании заметно превышает ее капитализацию, однако, недавние заявления топ-менеджмента в реальности носят неоднозначный характер.

Акции GE можно приобрести на ИИС и получить дополнительный доход 13%.

График акций General Electric за шесть месяцев, таймфрейм дневной

Акции General Electric за неделю взлетели на 17%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter