Высокий спрос на доставку: какие перспективы у FedEx и UPS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокий спрос на доставку: какие перспективы у FedEx и UPS

9 октября 2018 Фридом Финанс | FedEx
Укрепление мировой экономики повышает спрос на доставку товаров по всему миру. Одними из бенефициаров станут компании United Parcel Service Inc. (UPS, NYSE) и FedEx Corporation (FDX, NYSE).

Бизнес обеих компаний схож, хотя особенность FedEx в большей гибкости в моменты пикового спроса, благодаря использованию отдельных воздушных и наземных путей. В то время как UPS использует интегрированную модель. Однако из-за масштабных инвестиций в развитие, которые делала FedEx в последние годы, компания обеспечивала меньшую отдачу от активов, чем конкурент UPS. Так, FedEx имела более высокие капитальные расходы. При этом UPS генерировала гораздо больше свободного денежного потока.
В ближайшие годы FedEx планирует увеличить свободный денежный поток, в том числе благодаря своим предыдущим приобретениям, например, компании TNT. По прогнозу, операционные доходы FedEx вырастут на $1,2-$1,5 млрд в период с 2017 г. по 2020 г. Причиной станут не только приобретения, но и проводимая в течение предыдущих лет модернизация, которая повысила автоматизацию процессов.
Компания UPS, напротив, планирует в ближайшие годы заметно увеличить инвестиции в модернизацию. По словам менеджмента UPS, капитальные расходы возрастут до 8,5-10% от общего дохода. Серия инициатив компании направлена на выход на новые рынки, расширение в сферы здравоохранения и наук о жизни, увеличение списка оказываемых услуг для малых и средних предприятий, развитие сервисов в отрасли электронной коммерции. Например, в планах компании ежегодно увеличивать на 350 000-400 000 штук количество обрабатываемых в час посылок, что примерно в семь раз больше того, что было добавлено в 2017 г.
Таким образом, FedEx и UPS имеют несколько разный подход к бизнесу на ближайшие несколько лет. Однако высокий спрос на доставку поддерживает позитивный прогноз по обеим компаниям.

С начала года акция FDX подешевела на 5,83% до $234,99 на торгах 8 октября.

Высокий спрос на доставку: какие перспективы у FedEx и UPS


Акция UPS за этот же период подешевела на 0,31% до $118,78.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter