После трехчасового всплеска волатильности во время европейской сессии понедельника рынок криптовалют вернулся к консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После трехчасового всплеска волатильности во время европейской сессии понедельника рынок криптовалют вернулся к консолидации

16 октября 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
После трехчасового всплеска волатильности во время европейской сессии понедельника рынок криптовалют вернулся к консолидации. Все движения по биткоину и топовым альткоинам проходят под влиянием спекулятивных факторов, так как новый капитал на рынок пока еще не поступил. В связи с этим в качестве ориентира для торгов стоит рассматривать подтвердившие себя ранее технические уровни.

После трехчасового всплеска волатильности во время европейской сессии понедельника рынок криптовалют вернулся к консолидации


В результате вчерашнего всплеска волатильности биткоин перешел в боковой диапазон 6300.43–6578.03. Примечательно, что даже спекулятивные движения не позволили BTC/USD в моменте преодолеть уровень полуторамесячных максимумов, который находится на отметке 6739.26 (красная горизонталь на графике). Технически в качестве ориентира для торгов на ближайшее время стоит рассматривать границы коридора 6300.43–6578.03, в котором котировки консолидируются с очень низкой волатильностью. Если сопротивление будет пробито, целью для роста будет уровень 6739.26.



К началу европейской сессии вторника Ripple удалось закрепиться над горизонтальным уровнем поддержки 0.4323. При этом в качестве сопротивления вчера работала двухсотдневная скользящая средняя. Если сегодня XRP/USD удастся пробить EMA200 и закрепиться выше, цене откроется дорога в область 0.5309.



Ethereum торгуется в локальном нисходящем канале 249.80–222.38–201.38 от 21 сентября. Одновременно котировки ETH/USD смогли закрепиться выше горизонтали 199.47, что технически дает основания ожидать роста в область сопротивления нисходящего тренда. Дальше следует наблюдать за поведением цены в рамках канала: если уровень сопротивления будет пробит, то целью для роста будет уровень максимумов предыдущей недели (вблизи отметки 233.12)



После вчерашнего всплеска волатильности Litecoin вернулся к ценам завершения предыдущей недели и торгуется с низкой волатильностью. Вчера двухсотдневная скользящая средняя хорошо сработала в качестве плавающей линии сопротивления и сегодня может остановить рост цены. При этом актуальный уровень поддержки находится на горизонтали 47.84.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter