XLF: инвесторы покидают крупнейший финансовый ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XLF: инвесторы покидают крупнейший финансовый ETF

17 октября 2018 etfunds.ru | ETF
Инвесторы вывели более $1 млрд из Financial Select Sector SPDR (XLF), с активами $29 млрд в пятницу, что стало самым большим оттоком за более чем десятилетие. Кроме того, объем торгов акциями фонда составил $3,6 млрд, вдвое выше среднесуточного за последний год, после того как он достиг в четверг $4,8 млрд.

В последнее время крупные банки США испытывают давление из-за проблем с ипотечным бизнесом, разочарованием роста кредитов и опасениями по поводу международных операций. С ростом доходности бумаг казначейства инвесторы опасаются, что более высокие затраты по займам могут нанести ущерб кредитованию, пишет Bloomberg.

XLF: инвесторы покидают крупнейший финансовый ETF


"Более высокие процентные ставки, более высокие ставки по ипотечным кредитам и более высокие цены на бензин означают, что люди не будут брать много кредитов, - сказал Дональд Селкин, главный стратег рынка Newbridge Securities. - Ипотечные ставки являются самыми высокими за несколько лет, поэтому объем кредитования может быть не таким сильным, как предполагалось".

Сезон отчетности стартовал на полную мощность в пятницу, с публикацией квартальных результатов Citigroup Inc., Wells Fargo & Co. и JPMorgan Chase&Co. смешанных результатов. Bank of America Corp. представил квартальную отчетность в понедельник, при этом доход по долговому андеррайтингу оказалсяь хуже, чем предполагалось. В начале торгов акции выросли более чем на 2,5%. Индекс KBW Bank снизился пять торговых сессий подряд, потеряв за это время 6,1%. Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley сообщают о своих квартальных результатах во вторник.

Но в то время как банковские акции испытывают сложности в нынешних экономических условиях, инвесторы должны начать выяснять, действительно ли это является предвестниками чего-то более широкого рынка, сказал Джим Полсен, главный инвестиционный стратег Leuthold Weeden Capital Management.

"Люди задаются вопросом об общем замедлении - хотите ли вы носиться с циклическими акциями?, - сказал он. - Если финансовые рынки упадут, это может ухудшить активность сделок и других частей их бизнеса. Поскольку ставки не снижались с их недавнего подъема, можно ожидать дальнейшей слабости".

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter