Трамп стал ближе к импичменту, но его не будет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп стал ближе к импичменту, но его не будет

7 ноября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25635,01 (+0,68%)

Индекс S&P 500: 2755,45 (+0,63%)

Индекс NASDAQ: 7375,96 (+0,64%)

S&P 500 во вторник вновь сделал шаг наверх, вернувшись к 200-дневной скользящей средней. Ожидаемая новая волна продаж так и не получила развития. Инвесторы в день выборов были спокойны, и сегодня после подведения итогов фьючерс на S&P 500 растет еще на 0,9%.

Трамп стал ближе к импичменту, но его не будет


Демократы заполучили Палату представителей, а республиканцы немного усилили позиции в Сенате. Формально Трамп стал ближе к импичменту, но в Сенате как требовалось голосование республиканцев для него, так и требуется. То есть доказательства его незаконных действий должны быть железными. В истории США было три попытки импичмента президенту, дважды Сенат спасал главу государства, еще раз последовала добровольная отставка.

Борьба законодателей обострится, и это конечно может вылиться в негативные последствия для фондового рынка. Мы наблюдали не раз, как потолок госдолга был заложником споров конгрессменов. Но с другой стороны, это Трамп инициировал рост торговых пошлин против Китая, что нашло негативное отражение в виде роста цен, встретило сопротивление ряда промышленных компаний.

Возможно, тот факт, что демократы поумерят чрезмерный пыл президента на внешнеполитической арене, даже будет позитивен.



Доходность гособлигаций сегодня пошла вниз. Ее рост был связан с инфляционными ожиданиями, ростом цен на сырье, ростом заимствований правительства. Большинство демократов в Палате представителей может сказаться на планах по наращиванию госдолга. Опять же, цены на нефть продолжают корректироваться на фоне продолжающегося роста запасов в США.

Уже завтра от выборов внимание инвесторов сместится к заседанию ФРС. Ожидается, что регулятор сохранит ставку на прежнем уровне.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter