Зеленело почти все » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зеленело почти все

8 ноября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26180,3 (+2,13%)

Индекс S&P 500: 2813,89 (+2,12%)

Индекс NASDAQ: 7570,75 (+2,64%)

Wall Street встретила покупками итоги промежуточных выборов в Конгресс США. Расклад сил оказался ожидаемым - демократы взяли нижнюю палату, верхняя осталась за сторонниками Трампа.

С одной стороны, это может привести к возникновению трудностей по прохождению инициатив администрации, которая за два года наградила бизнес снижением налогов, что поддержало котировки акций. С другой, Трамп инициировал рост торговых пошлин против Китая, что нашло негативное отражение в виде роста цен, встретило сопротивление ряда промышленных компаний. Этот вопрос может быть быстрее урегулирован.

К вопросу об импичменте Трампа, который теперь формально может быть по крайней мере инициирован, глава государства вчера уволил генерального прокурора Джеффа Сешнса, которого он ранее критиковал в самоустрании от участия в расследовании предполагаемого российского вмешательства в выборы 2016 года.

«Зеленело» вчера почти все. И акции промышленных компаний, чутко реагировавших на споры США и КНР, и тяжеловесные акции роста Apple (+3,03%), Amazon (+6,86%), Alphabet (+3,62%). Все 11 секторов закрыли день в плюсе. В наименьшем защитные дивидендные. Выросли даже акции нефтяников, несмотря на данные EIA о продолжающемся значительными темпами росте запасов сырой нефти в США.

Доходности гособлигаций, казалось бы, отреагировавшие в моменте снижением, внутри дня развернулись и пошли вверх. Между тем, вчера стало известно, что за неделю зафиксировано наименьшее количество ипотечных заявок за последние четыре года, так как ставки по 30-летним кредитам выросли до самых высоких уровней примерно за 8,5 лет.

Технически по S&P 500 виделась возможность развития коррекции от 200-дневной скользящей средней. Но, вчера он пошел выше, и сценарий снижения теперь менее вероятен, с этой точки зрения.

Сегодня ждем стейтмента ФРС. Ставку регулятор наверняка оставит на уровне 2,25%. Но, с учетом прошедших выборов, определенный интерес вызывает, как регулятор смотрит на дальнейшие перспективы монетарной политики, с учетом его глубины знаний и прогнозов.

Зеленело почти все

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter