«Сатанинская церковь» достигла соглашения с Netflix и Warner Bros » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Сатанинская церковь» достигла соглашения с Netflix и Warner Bros

22 ноября 2018 БКС Экспресс | Time Warner Inc | Netflix inc. Короев Альберт
Американская «Сатанинская церковь» (The Satanic Temple) в преддверии «Черной пятницы» достигла мирового соглашения по иску к компаниям Netflix и Warner Bros на $50 млн по поводу авторских прав. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на The Guardian

Сатанинская церковь ранее предъявила иск создателям телевизионного шоу «Леденящие душу приключения Сабрины» (Chilling Adventures of Sabrina) на $50 млн, обвинив их в нарушении авторских прав за использование изображения статуи божества с козлиной головой – «Бафомета». Похожее изображение появлялось в нескольких выпусках телешоу.

«Сатанинская церковь рада сообщить, что иск, который недавно был подал против Warner Bros и Netflix, был мирно урегулирован», – указано в сообщении организации, опубликованном в среду. В сообщении также отмечено, что авторство «Сатанинской церкви» будет отмечено в титрах телесериала. Остальные детали соглашения не разглашаются.

«Сложно с уверенностью сказать, насколько сильное влияние окажет эта новость на акции медиа-компаний. С одной стороны, тот факт, что у «Сатанинской церкви» больше нет претензий к Netflix, является однозначно позитивным. Однако нераскрытые детали сделки Netflix с «сатанистами» могут скрывать в себе долгосрочные риски…», – рассказал нашей редакции специалист, пожелавший остаться анонимным.

Со своей стороны эксперты БКС Экспресс не ожидают, что данная новость как-либо существенно повлияет на ценные бумаги Netflix и желают вам хорошего настроения и высокой доходности! Сегодня в США выходной – День благодарения, так что торги на NYSE и NASDAQ не будут проходить.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter