«Выстрелят» ли китайцы? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Выстрелят» ли китайцы?

27 ноября 2018 Кунин Алекс
О торговом конфликте между Китаем и США.

Самый большой риск на фондовом рынке сегодня – это торговый конфликт между США и Китаем.
Если встреча между президентами Трамп и Си, которая должна произойти 30 ноября в кулуарах G-20, будет носить положительную тенденцию – китайский рынок за один день может «стрельнуть» на 4%– 5%. А за ним и все остальные рынки в первую очередь рынки США и такие отрасли, как basic materials.

Я остаюсь оптимистичным, но риторика последних дней: громкий конфликт между вице-президентом США и президентом Китая, произошедшим на встрече APEC (Азиатско – Тихоокеанское сотрудничество), а так же отчёт торгового представителя США о том, что Китай продолжает красть американские права интеллектуальной собственности и реакция Китая на это заявление. Всё это начинают пошатывать мой оптимизм.

Если результаты встречи будут отрицательными – то не поздоровится никому. Рынки уйдут в глубокое «пике».

Примеры ETF и акций китайских компаний, которые я отслеживаю:

FXI– ETF на китайский рынок

KWEB – ETF отслеживает индекс иностранных инвестиций, состоящий из китайских интернет-компаний, зарегистрированных за рубежом.

BABA – занимается предоставлением онлайн мобильных рынков в розничной и оптовой торговле

TCEHY – инвестиционная компания, которая занимается предоставлением услуг с добавленной стоимостью и услугами онлайн-рекламы

BIDU – интернет-поисковая компания на китайском языке, которая занимается предоставлением интернет-решений поиска и онлайн-маркетинговых решений

JD – компания, основанная на технологиях. Он занимается продажей электронных продуктов и товаров общего назначения, включая аудио, видеопродукцию и книги.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter