8 декабря 2018 ForkLog
Невзирая на запрет криптотрейдинга и первичных предложений монет, китайское правительство остается ярым сторонником технологии блокчейн. Так, в 2018 году в стране было создано несколько крупных блокчейн-фондов с активами почти на $6 млрд.
Крупнейший из фондов Xiong’An Blockchain расположен в промышленном парке Ханчжоу. Капитал его составляет 10 млрд юаней. Фонды, ориентированные на местные блокчейн проекты, существуют в Нанкине и Хэнане. В Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Сиане и Чанше действуют фонды, поддерживающие блокчейн-стартапы.
Доля государственных инвестиций в фондах из Ханчжоу и Нанкина составляет 30%, а это около $450 млн. Полностью профинансирован правительством фонд в Хэнане.
Напомним, в мае глава КНР Си Цзиньпин назвал блокчейн одним из технологических факторов, кардинально меняющих структуру мировой экономики.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
