Участники Давоса: курс биткоина упадет до 0 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники Давоса: курс биткоина упадет до 0

24 января 2019 CCN | Bitcoin (BTC|USD)
Горячие дебаты разогревают окутанный снегом Давос. Ведущий советник Банка Англии заявил вчера, что криптовалюты не стоят ничего. Сегодня основатель BCG Digital Ventures Джефф Шумахер заявил, что стоимость биткоина упадет до 0. Он является также ведущим инвестором и ветераном в этом бизнесе. В ходе открытой панели CNBC он заявил, что биткоин не имеет ценности, а также бесполезен в качестве валюты. Вместо этого, стоит обратить внимание на саму технологию блокчейн.

Другие участники включали главу Ripple Брэда Гарлингхауса, сооснователя Silver Lake Partners Гленна Хатчинса и партнера 500 Startups Эдита Юнга. Они обсуждали и анализировали будущее блокчейна. Все участники соглашаются с тем, что сама технология станет основой приложений и финансового сектора. Тем не менее, Шумахер настаивал, что биткоин может быть отличной технологией, однако не имеет при этом внутренней ценности. “Я считаю, что BTC будет стоить 0. Верю, что это отличная технология, но не верю в BTC в качестве валюты. Она подкреплена ничем”, — заявил он.

Эксперты прогнозируют снижение биткоина ниже $3,000, тогда как один аналитик Bloomberg и вовсе ждет дна на $1.5K. Подобные мрачные мысли высказывались и насчет Ethereum, который бесполезен как валюта и интересен в качестве платформы для разработчиков. Тем не менее, достаточно редко можно услышать от инвестировавших в это пространство людей, заявляющих о нулевой стоимости актива.

Гленн Хатчинс, например, считает, что он видит биткоин в качестве средства сохранения стоимости, за счет которого можно будет использовать токены в других форматах. Главной же проблемой он видит сейчас не колебания стоимости цены биткоина, а развитие блокчейна. “Я больше заинтересован не в инвестировании в биткоин в качестве валюты или эквивалента валюты. Я думаю о развитии самого протокола”, — заявил он.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter