Как тестировать от стресса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как тестировать от стресса

Доллар США торгуется на рынке, который совершенно не уверен в будущем экономического кризиса. Во многих аспектах рынок отошел от определенных трендов, которые формировали валютную динамику последнее время
24 февраля 2009 Forex Club | Архив
Доллар США торгуется на рынке, который совершенно не уверен в будущем экономического кризиса. Во многих аспектах рынок отошел от определенных трендов, которые формировали валютную динамику последнее время. Рынок совершенно запутался в отношении силы доллара, несмотря на резкое падение ценных бумаг, которые обычно вызывают уход от рисков. Доллар ослаб против фунта и укрепился против евро и йены. Такая комбинация не обязательно отражает статус "валюты-убежища", который когда-то имели доллар и йена. Вместо этого, вчерашние торги определялись четко фундаментальными условиями, а не просто аппетитами на риск. Да и статусы доллара и йены как "валют-убежищ" начинают терять свою силу, так как экономические условия говорят о том, что спасения нет…нигде.

Стресс-тесты для банков

После спекуляция на тему национализации банков (причем это совсем не официальная политика государства) министерство финансов объявило тестирование, которое отразит жизнеспособность самых крупных банков США. "Стресс-тест" будет проводиться на базе "что если", чтобы определить, смогут ли банки выжить, если экономические условия серьезно пострадают. Логика этого сценария состоит в том, что многие чувствуют, что самые крупные институты слишком "велики, чтобы разориться". Несмотря на то, что идея сама по себе невинна, она все же говорит о том, что будет проведено исследование, чтобы с точностью определить, какие банки, возможно, потребуется национализировать. К тому же, было обещано, что те, кто не пройдут тест, будут иметь доступ к деньгам налогоплательщиков, которые будут представлены в качестве "буфера" на случай продолжающихся экономических проблем. Хотя такие вливания капитала изначально созданы для улучшения условий кредитования, это лишь еще один способ для государства получить более крупную долю в этих компаниях. На самом деле, многие убеждены, что "фаза национализации" уже началась, причем первыми в списке будут Citigroup и Bank of America. Вдобавок к объявлению о "стресс-тестировании", которое будет сделано в среду, также были объявления о том, что предыдущие вливания капитала в рамках программы TARP будут конвертированы в доли ценных бумаг на "базисе необходимости". Более того, ожидается, что Citibank согласится, что правительство возьмет 40% долю в компании. Похоже, доля правды в том, что фаза национализации уже началась, есть.

"События американо"

Сегодняшние данные посвятили себя полностью рынку жилья. Мы ожидаем индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, индекс цен на жилье и индекс цены покупки жилья. Самым вероятным исходом будет то, что отчеты непререкаемо отразят продолжающееся падение цен. В краткосрочной перспективе этого может оказаться достаточным, чтобы искусственно стимулировать рост продаж.

Также обратим внимание на индекс потребительского доверия, который может отразить скачок розничных продаж, хотя это, скорее всего, разовый феномен, и потребители будут вынуждены ограничить расходы, так как ожидания только ухудшаются.

И не забудьте про Бернанке, который выступает в Сенате, и есть вероятность, что он объяснит планы ФРС. Однако единственное, чего ждут от него рынки, это план спасения от министерства финансов - то, что он точно не сможет дать рынкам.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter