Разкевич Алексей, Комментарий по рынку акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разкевич Алексей, Комментарий по рынку акций

Вчера: Во вторник российский рынок акций рос вопреки негативному внешнему фону с одной стороны (сильно просевшие европейские индексы и слабую динамику американских фьючерсов) и почти четырехпроцентному повышению цен на нефть - с другой
4 марта 2009 General Financial Company
Вчера: Во вторник российский рынок акций рос вопреки негативному внешнему фону с одной стороны (сильно просевшие европейские индексы и слабую динамику американских фьючерсов) и почти четырехпроцентному повышению цен на нефть - с другой. Среди фаворитов были акции финансовых и нефтегазовых компаний, аутсайдерами же стали бумаги металлургических предприятий. Вчерашний день не был богат на статистику, однако вышло несколько важных новостей. Так, продажи автомобилей Форд упали в феврале на 48%, а ВВП в Швейцарии в 4 кв. снизился на 0.3% (прогноз -0.8%)

То, что рынок проявляет устойчивость к внешнему негативу, безусловно, вселяет некоторый оптимизм, однако мы советуем инвесторам не забывать, что основным поддерживающим фактором такого поведения является повышающаяся нефть. Можно с уверенностью сказать, что коррекция нефтяных фьючерсов повлечет за собой снижение российских акций. В целом мы рассматриваем текущую ситуацию в рамках торговли в канале, и рекомендуем на данном этапе воздержаться от позиционных покупок. Мы считаем, что время долгосрочного фундаментально обусловленного роста на рынке акций еще не пришло.

Прогноз: Сегодня внешний фон слабо негативен для российских акций, и мы ожидаем открытия рынка с небольшим разрывом вниз.

С точки зрения выходящих новостей, внимание инвесторов и спекулянтов будет приковано к еженедельно публикуемой статистике по запасам нефти в США, а также индексам деловой активности в странах Еврозоны в феврале (см. календарь событий).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter