Павел Зайцев, Бурный рост фьючерсов на внешнем оптимизме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Зайцев, Бурный рост фьючерсов на внешнем оптимизме

Во вторник на ФОРТС наблюдался бурный рост котировок практически по всему спектру торгуемых контрактов. Объемы торгов на срочном рынке выросли до 39 млрд руб, на ММВБ - до 46 млрд руб
11 марта 2009 Открытие
Во вторник на ФОРТС наблюдался бурный рост котировок практически по всему спектру торгуемых контрактов. Объемы торгов на срочном рынке выросли до 39 млрд руб, на ММВБ - до 46 млрд руб.

В лидерах роста оказались фьючерсы ВТБ, выросшие сразу на 15,6%. Поддержку контрактам оказали как позитивные корпоративные новости, так и неожиданное объявление Citybank о прибыли за первые два месяца текущего года. Число открытых позиций в мартовских контрактах ВТБ выросло на 6%.

Сильно выглядели фьючерсы нефтегазового сектора: контракты Роснефти прибавили 11%, Сургутнефтегаз вырос на 8,5%. Фьючерсы Газпрома и Лукойла набрали 7,9 и 7,5% соответственно. поддержку котировкам оказал рост котировок нефти: WTI достигла $48, превысив котировки Brent. Котировки WTI в большей степени отражают настроения спекулянтов, и бурный рост цен этих контрактов свидетельствует о возвращении оптимизма игрокам.

Дополнительную поддержку котировкам "черного золота" окажут намерения Китая создать запасы нефти в размере 12 млн баррелей и заседание ОПЕК, которое состоится в понедельник. Кроме того, в среду в 18:30 будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter