Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Лагард в полушаге от должности главы ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Лагард в полушаге от должности главы ЕЦБ

5 сентября 2019 БКС Экспресс
Профильный комитет Европарламента в Брюсселе одобрил назначение Кристин Лагард на должность главы Европейского центрального банка в прошедшую среду.
Бывшей главе МВФ остается пройти через голосование всего Европарламента, с чем проблем вероятно не будет. Таким образом, уже с 1 ноября европейский регулятор возглавит Лагард в период весьма непростой для рынка, экономики. Значительная часть европейского суверенного долга торгуется с отрицательной доходностью, предполагая, что ЕЦБ придется пойти на новые меры стимулирования. При этом на повестке дня остается больной вопрос с выходом Великобритании из ЕС. Рост торгового протекционизма в мире привел к замедлению глобального роста.

Кристин Лагард, долгое время возглавляла МВФ. Ее считают проамериканской фигурой, которая заняла пост главы фонда после скандала с отставкой Доминика Стросс-Кана, спровоцированного в США. Ее связи в США и международный опыт могут способствовать координации политики в США и Европе.