ЦБ Китая ищет специалистов для разработки государственной цифровой валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Китая ищет специалистов для разработки государственной цифровой валюты

14 октября 2019 bits.media
Народный банк Китая (НБК), Центральный банк страны, планирует нанять еще шесть технических экспертов для разработки и запуска собственной цифровой валюты.
Согласно опубликованному на этой неделе заявлению, НБК открывает несколько вакансий в своих подразделениях, в том числе в Институте исследований цифровой валюты. Институт ищет кандидатов с опытом работы с компьютерными системами, криптовалютами, микроэлектроникой и эконометрией для исследования и разработки цифровой валюты, поддерживаемой центральным банком.

Основные обязанности новых сотрудников будут заключаться в разработке программных систем для цифровой валюты, проведении технических исследований и осуществлении разработок торговых терминалов для цифровой валюты, а также в анализе областей, связанных с финтехом, платежами и клирингом.

В частности, Центральный банк заявил, что предпочтет людей с опытом проектирования интегрированных систем, разработки или применения блокчейна, разработки платформ для больших данных, исследования криптовалют, систем оплаты и расчетов.

НБК исследует и разрабатывает свою цифровую валюту с 2014 года. В августе появилась информация о том, что ЦБ готов к запуску собственной криптовалюты, однако в сентябре НБК опроверг слухи о скором выпуске государственной цифровой валюты.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter