Утренний фон оценивается как негативный, ожидается открытие рынка с разрывом вниз примерно на 0,7% по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний фон оценивается как негативный, ожидается открытие рынка с разрывом вниз примерно на 0,7% по индексу ММВБ

Доброе утро! Вчера рынок продолжил коррекционное движение от верхней границы восходящего канала
8 апреля 2009 General Financial Company
Доброе утро! Вчера рынок продолжил коррекционное движение от верхней границы восходящего канала. Внешний фон был негативным: мировые рынки, традиционно оказывающие существенное влияние на отечественные бумаги (нефть, металлы, Европа, Америка), преимущественно падали. Более всего пострадали акции компаний промышленного и электроэнергетического сектора, немного сильнее рынка выглядели некоторые бумаги телекоммуникационной и металлургической отраслей.

С точки зрения выходившей статистики, день был не насыщенным. Банк Японии сохранил ключевую ставку на уровне 0,1%; промышленное производство в Великобритании снизилось на 1% (прогноз -1.2%). Сегодня ожидаются еженедельные данные по запасам нефти в США (напомним, показатель находится на многолетних максимумах), а также некоторая информация по немецкой экономике: промышленные заказы и торговый баланс.

После окончания основной сессии индексы акций стран Северной и Южной Америки снизились, с утра также наблюдается просадка в азиатских бумагах. Всвязи с этим утренний фон мы оцениваем как негативный и ожидаем открытия рынка с разрывом вниз порядка 0,7% по индексу ММВБ.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter