Российский рынок акций сегодня останется без внешних ориентиров, открытие ожидается с небольшим "гэпом" вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций сегодня останется без внешних ориентиров, открытие ожидается с небольшим "гэпом" вниз

В четверг российские акции торговались в режиме ралли, и по итогам дня индексы значительно выросли, обновив локальные максимумы
10 апреля 2009 General Financial Company
В четверг российские акции торговались в режиме ралли, и по итогам дня индексы значительно выросли, обновив локальные максимумы.

Поддержку рынку оказала Европа, Америка, подорожавшая нефть, а также данные о снижении дефицита баланса внешней торговли США в феврале на 28% до 26млрд. долл (минимальный уровень почти за десятилетие).

Сильнее других выглядели бумаги сектора потребительских товаров и нефтегазовой отрасли.

Что касается выходившей статистики, она была довольно разнообразной. Кроме упомянутого снижения дефицита баланса, отметим спад количества обращений за американскими пособиями по безработице (до 654 тыс. на прошлой неделе), хотя нужно сказать, что показатель по-прежнему остается вблизи своих максимальных значений за десятилетия.

Золотовалютные резервы немного снизились — до 385 млрд. долл. Кроме того, немного снизился уровень промышленного производства в Германии (на 2,9%, хотя ожидалась просадка в 3,1%).

Сегодня в Европе, Америке и других странах выходной в связи с празднованием Страстной пятницы. Поэтому отечественный рынок в конце недели остается без внешних ориентиров. Открытие ожидается с небольшим "гэпом" вниз (порядка 0,35%)

Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter