Подписание первой части торгового соглашения США и Китая снижает риски торможения глобальной экономики в 2020 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подписание первой части торгового соглашения США и Китая снижает риски торможения глобальной экономики в 2020 году

17 декабря 2019 Julius Baer
США и Китай нашли возможность остановить эскалацию внешнеторгового конфликта и заключили первую часть торгового соглашения. Как сообщается в комментарии главного валютного стратега Julius Baer Дэвида Коля, соглашение снижает риски замедления глобального экономического роста в 2020 году, но является слишком узким, чтобы значительно поддержать темпы роста экономики. Риски ускорения инфляции в США по причине повышения тарифов снизились.
"Вашингтон отменил назначенное на 15 декабря введение тарифов на импорт китайских товаров на сумму 150 млрд долл. США и согласился сократить с 15% до 7,5% тарифы на товары на сумму 100 млрд долл. США, - напоминает Дэвид Коль. - Пекин, в свою очередь, обязался в течение следующих двух лет увеличить закупки сельскохозяйственной продукции в США. В целом, тарифы оказались снижены меньше, чем ожидалось, а 25% тарифы первых трех раундов остаются в силе и будут обсуждаться в рамках последующих переговоров".

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter