Julius Baer сохраняет позицию "ниже рынка" по акциям британских компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Julius Baer сохраняет позицию "ниже рынка" по акциям британских компаний

18 декабря 2019 Julius Baer
Аналитики Julius Baer сохраняют позицию "ниже рынка" по акциям британских компаний, говорится в комментарии банка. "Решительная победа Консервативной партии в Великобритании была изначально позитивно воспринята рынком, поскольку она значительно повысила вероятность скорого и упорядоченного Brexit, - отмечает руководитель отдела анализа фондовых рынков Julius Baer Патрик Ланг. - Ралли, скорее всего, будет краткосрочным, поскольку в ближайшем будущем будет сохраняться неопределенность в связи с реализацией планов по выходу из Евросоюза и его экономическими последствиями".
Фондовый рынок Великобритании на настоящий момент значительно отстает от рынков остальных развитых стран, констатирует эксперт Julius Baer. "Однако, капитализация компаний на нем в целом соответствует долгосрочным средним значениям, и мы не ожидаем появления в ближайшем будущем факторов для переоценки своей позиции по рынку, - указывает Патрик Ланг. - Британский фондовый рынок в целом не зависит от делового цикла и, как правило, показывает опережающие результаты на фоне снижения глобальных экономических показателей. Это в целом является следствием распределения секторов, ведь британский рынок сильно зависит от сегмента устойчивых к влиянию цикла потребительских компаний и слабо - от предприятий промышленного и быстрорастущего IT-сегмента, по сравнению как с США, так и с континентальной Европы. В настоящее время мы предпочитаем более циклические рынки, поскольку видим ограниченную перспективу роста устойчивых к влиянию цикла акций".
"Таким образом, наша осторожная позиция по британскому фондовому рынку соответствует нашей "бычьей" позиции по циклическим бумагам, - резюмирует эксперт Julius Baer. - Однако, в краткосрочной перспективе секторы, которые сильно связаны с экономикой Великобритании, включая национальные потребительские компании, а также предприятия в сфере жилищного строительства, недвижимости и банковской деятельности, могут показать результаты выше рынка. В рамках британского фондового рынка мы отдаем предпочтение компаниям с высокой рыночной капитализацией, которые имеют слабую привязку к Великобритании и сильно зависят от глобального роста, т.е. крупным компаниям из сферы здравоохранения, нефтегазового и сырьевого секторов".

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter