Луис Бэкон — инвестор, миллиардер и защитник природы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Луис Бэкон — инвестор, миллиардер и защитник природы

10 февраля 2020 Открытие Пенькова Дарья
Луис Бэкон
«Одним из самых скрытных миллиардеров на Уолл-стрит» был назван Луис Бэкон мировым новостным порталом Business insider в 2012 году. Американский инвестор признан легендой хедж-фондов и приобрёл мировую известность не только благодаря успехам в мире инвестиций, но из-за своей филантропической деятельности. Миллиардер занимает лидирующие позиции в области благотворительности, направленной на защиту и охрану окружающей среды.
Ранняя жизнь и образование

Луис Бэкон появился на свет 25 июля 1956 года в городе Роли, столице штата Северная Каролина. Его отец Закари Бэкон-младший занимался недвижимостью и возглавлял созданную им компанию Bacon & Co. Позже он работал в крупнейшей страховой компании Prudential Financial’s, инвестиционном банке Merrill Lynch’s real estate. Благодаря этому семья жила в достатке, и у Луи была возможность получить престижное образование. Окончив Епископальную среднюю школу в Александрии (штат Вирджиния), он продолжил обучение в Миддлбери, частном гуманитарном колледже (штат Вермонт). После его окончания в 1979 году Луис Бэкон получил диплом бакалавра в области литературы.

Интерес к инвестициям будущий миллиардер проявил после знакомства с именитым трейдером Уолтером Фрэнком. Эта встреча, произошедшая на рыболовном судне вблизи острова Лонг-Айленд, перевернула жизнь Луиса. Он не на шутку загорелся идеей изучить финансовые рынки и тем же летом получил предложение работать в должности клерка в фирме Walter N. Frank & Co. Интерес к новой деятельности побудил Бэкона к стремлению получить степень МВА в Колумбийской бизнес-школе. В 1981 году он достиг своей цели и двинулся дальше — покорять новые вершины.
Инвестиционная карьера

Получая образование в Колумбии, Луис Бэкон параллельно занимался торговлей. На протяжении трёх семестров начинающий трейдер терял деньги. В этот период Луис был вынужден занимать деньги у своего отца на предметы первой необходимости. И только в конце четвёртого семестра он получил долгожданную первую прибыль.

После получения степени МВА Луис Бэкон стал сотрудником американской банковской организации Bankers Trust. Проработав там некоторое время, он вернулся в Walter N. Frank & Co, где стал торговать валютой. Позже Луис устроился на Нью-Йоркскую хлопковую биржу связующим, который выполнял заявки фирмы и её клиентов.

Далее Луис перешёл в брокерскую фирму Shearson Lehman Brothers. Благодаря успешной торговле амбициозный трейдер впоследствии занял должность вице-президента фьючерсного торгового подразделения.

В 1989 году Луис Бэкон основал хедж-фонд Moore Capital Management LLC. Когда инвестор унаследовал от отца 25 тыс. долл., фонд был преобразован в Moore Global Investments. Благодаря способностям Бэкона торговать на важных событиях и предсказывать кризисы дела в фонде шли очень хорошо. Только за первый год прибыль составила 80%.

Некоторые факты из личной жизни

В 1986 году Луис Бэкон женился на Синтии Пиготт, которая в прошлом работала в журнале Newsweek. В браке у них родились четверо детей, однако через 16 лет супруги развелись.

В 2007 году Луис вступил во второй брак. На этот раз избранницей миллиардера стала Габриэль Сакконаги, советник покупателей искусства в Лондоне и Нью-Йорке, ранее занимавшая должность связного в отделе по обслуживанию частных клиентов корпорации Sotheby’s в Лондоне.
Филантроп и ценитель природы

Луис Бэкон — настоящий ценитель природы, причём не только на словах. В 1992 году он основал благотворительный фонд The Moore Charitable Foundation (MCF), который занимается поддержкой некоммерческих организаций по охране дикой природы и водных ресурсов. Фонд материально помог более чем 200 компаниям разного масштаба, в том числе международным. Одной из таких компаний является Riverkeeper, которой он пожертвовал более миллиона долларов.
Цитаты Луиса Бэкона

Когда компания, ищущая прибыль, хочет отнять частную землю граждан за собственную выгоду, люди должны отстаивать свои права.

Мы слишком быстро теряем важные ландшафты в этой стране, и я беспокоюсь, что, если мы не станем защищать их сейчас, будущие поколения будут расти в совершенно ином мире.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter