28 февраля 2020 Julius Baer Алленшпах Маркус
Тем не менее, учитывая объем потерь на фондовом рынке, отток из более рисковых сегментов на рынке облигаций можно считать умеренным, полагает эксперт. Индекс J.P. Morgan для суверенного долга развивающихся экономик в местной валюте снизился на 0,3% в местных валютах и на 3,4% в долл. США с пиковых значений января. Причина в том, что рынок облигаций рассчитывает на снижения ставки ФРС США, и на настоящий момент фьючерсы на ставку по федеральным фондам учитывают более трех сокращений. Исторически, сокращения ставки ФРС США оказывали позитивное влияние на более рисковые сегменты рынка облигаций, поскольку они стимулируют погоню за доходностью.
"Мы не разделяем ожидания рынка по сокращениям в той же мере, однако на настоящий момент учитываем возможную поддержку рисковых сегментов. Облигации развивающихся рынков не смогут избежать последствий ухода инвесторов от рисков. Однако, потери будут ограничены, пока внимание участников приковано к снижениям ставки ФРС США. Мы сохраняем нашу рекомендацию умеренного кредитного риска"
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
