Аналитики банка отмечают, что доллар США закрылся почти без изменений против евро и японской иены в среду после волатильной сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США закрылся почти без изменений против евро и японской иены в среду после волатильной сессии

Аналитики банка отмечают, что доллар США закрылся почти без изменений против евро и японской иены в среду после волатильной сессии. Трейдеры столкнулись с устойчивыми акциями, слабыми результатами стресс-тестов американских банков, снижением рейтинга для крупных немецких институтов и воодушевляющим отчетом по числу рабочих мест в частном секторе США за апрель – и все это за день до заседания Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике
7 мая 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США закрылся почти без изменений против евро и японской иены в среду после волатильной сессии. Трейдеры столкнулись с устойчивыми акциями, слабыми результатами стресс-тестов американских банков, снижением рейтинга для крупных немецких институтов и воодушевляющим отчетом по числу рабочих мест в частном секторе США за апрель – и все это за день до заседания Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике. Позитивные новости привели к непродолжительному росту евро, обладающего более высокими рисками, против других традиционных валют финансирования – доллара США и японской иены.



Однако фиксация прибыли стала доминирующим трендом и трейдеры проявляли осторожность в преддверии ключевого заседания ЕЦБ в четверг. В этот же день регулирующие органы США должны объявить официальные результаты стресс-тестов американских банков. Еще одним событием, несущим высокий риск, является публикация данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за апрель, которая удерживала основные валюты в пределах узких диапазонов.



Последнее время в тот момент, когда любое движение теряет инерцию, находится много людей, которые выжидают. В среду во второй половине дня в Нью-Йорке пара евро/доллар США торговалась по 1,3335 против 1,3324 во вторник вечером. Пара снизилась ранее в ходе торгов, после того как рейтинговое агентство Standard & Poor понизило рейтинг пяти из шести центральных земельных банков Landesbanks. Впоследствии пара вернула утраченные позиции.



Рост индекса Dow Jones Industrial Average способствовал дальнейшему росту. Пара евро/доллар ненадолго выросла до внутридневного максимума 1,3375 после того как данные показали, что сокращение числа рабочих мест в частном секторе в апреле было менее значительным, чем прогнозировали экономисты. Это привело к тому, что некоторые переменили ожидания относительно правительственных данных по числу рабочих мест вне с/х в США за апрель, которые будут опубликованы в пятницу. Участники рынка почти единогласно ожидают, что ЕЦБ снизит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1,0%. Однако неясно какого рода нестандартные меры власти могут принять.



По мнению аналитиков банка самым большим риском в решении ЕЦБ относительно процентной ставки /в четверг/ являются покупки активов. И хотя покупки активов возможны, они маловероятны. Банк Англии также примет решение в отношении денежно-кредитной политики в четверг. Ожидается, что банк оставит процентную ставку на уровне 0,50% и продолжит осуществляемые в настоящее время покупки активов. Британский фунт смог удержать завоеванные недавно позиции и остаться выше 1,50 доллара США в среду, после того как достиг нового четырехмесячного максимума 1,5161 во вторник.



Канадский доллар достиг шестимесячного максимума против доллара США. При этом пара доллар США/канадский доллар упала до внутридневного минимума 1,1657. Пара австралийский доллар/доллар США достигла нового семимесячного максимума 0,7503.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3250.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.1555.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4630.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 98.90.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2410.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.7050.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5170.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 130.65.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9125.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter