Julius Baer подтверждает рекомендацию умеренного кредитного риска на рынке США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Julius Baer подтверждает рекомендацию умеренного кредитного риска на рынке США

27 мая 2020 Julius Baer Алленшпах Маркус
Julius Baer подтверждает нашу рекомендацию умеренного кредитного риска на рынке США, учитывая, что Федеральная резервная система и Казначейство США готовы стабилизировать его в случае необходимости и что кредитные показатели эмитентов будут улучшаться по мере восстановления экономики, говорится в комментарии банка.
"Более рискованный сегмент рынка облигаций США продолжает восстанавливаться. Облигации с рейтингом Ba/BB снизились на 2,9% с начала года, по сравнению с минимумом -18% 23 марта 2020 года, согласно индексу облигаций ICE Merrill Lynch. По тем же метрикам облигации с рейтингом Baa/BBB с начала года сохранили свою позицию более или менее неизменной, по сравнению с временным минимумом на уровне -13% в марте. Обвал цен на корпоративные облигации в марте был результатом карантинных мер, которые привели мировую экономику к глубочайшей с конца Второй мировой войны рецессии, тогда как восстановление основано на поддержке ликвидности со стороны центрального банка и ожиданиях, что открытие экономик приведет к уверенному восстановительному росту в текущем году", - отмечает руководитель отдела исследований долговых инструментов Julius Baer Маркус Алленшпах.
По мнению эксперта, индексы настроений в США, публикация которых ожидается в ближайшем будущем, должны поддержать циклический элемент. Данные по настроениям потребителей, которые будут опубликованы на текущей неделе, должны показать небольшое улучшение по сравнению с минимальными значениями в апреле, так как почти все штаты США сворачивают карантинные меры. Что касается поддержки со стороны Федеральной резервной системы, то пока что она включала в себя не особо много действий.
"Будет справедливо отметить, что объявление ФРС США мер по поддержке в марте и апреле значительно подняло рынок, но с тех пор центральный банк США не осуществлял покупки облигаций. Мы по-прежнему видим возможности для дальнейшего сжатия спреда облигаций низкого инвестиционного уровня и облигаций с рейтингом Ba/BB, однако мы не рекомендуем облигации более низкого качества, поскольку в краткосрочной перспективе ожидается увеличение числа дефолтов, особенно в уязвимых сегментах розничной торговли, транспорта и СМИ. Индексы ICE Merrill Lynch для облигаций с рейтингом B и Caa/C по-прежнему показывают снижение на 7,2% и 19% с начала года, соответственно"

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter