Нефть Brent может завершить неделю ростом и сформировать «бычье поглощение» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть Brent может завершить неделю ростом и сформировать «бычье поглощение»

19 июня 2020 Pro Finance Service | Oil

На рынке появились сигналы оживления спрос на нефтепродукты.

Нефть может завершить неделю ростом на признаках увеличения потребления сырья по мере перезапуска экономики вопреки сохраняющейся угрозе коронавируса. Августовские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe к 09:30 мск подорожали на 1,28% до $42,04 за баррель, а фьючерсы на WTI с поставкой в июле на бирже в Нью-Йорке подорожала на 1,34% до $39,36 за баррель.

По состоянию на утро тело недельной свечи в котировках Brent полностью «поглотило» тело предшествующей недели, когда черное золото подешевело впервые за 7 недель. Соответственно, если сегодня торги завершатся выше $41,90 за баррель, то это, согласно техническому анализу будет называться бычьим поглощением. Обычно такой сигнал указывает на рост цен в будущем аналогичном периоде.

Один из крупнейших в мире нефтетрейдеров Trafigura сообщил о том, что мировой спрос на нефть восстанавливается довольно быстро, уже сейчас это порядка 90% от того, что был до коронавируса. Динамика фьючерсов на бензин в США стала подавать сигналы резкого увеличения спроса на топливо, знаменуя приход летнего автомобильного сезона.

Риски второй волны пандемии оказывают сдерживающий эффект на цены. Однако, похоже участники рынка начинают закладываться на то, что даже при таких обстоятельствах экономику больше не будут закрывать на карантин.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter