Акции NortonLifeLock растут, и русские хакеры тут ни при чем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции NortonLifeLock растут, и русские хакеры тут ни при чем

6 августа 2020 QB Finance

NortonLifeLock Inc. (NASD: NLOK) – это компания, разрабатывающая и предлагающая решения в области информационной безопасности. Предприятие является одним из мировых лидеров в области производства защитного потребительского программного обеспечения для ПК и центров обработки данных.

В связи с ростом киберпреступлений в мире, увеличением среднего дохода в расчете на одного пользователя, а также расширением расходов компаний на IT-безопасность аналитики QBF установили целевую цену на акции компании NortonLifeLock Inc. на май 2021 года в $25 и присвоили им инвестиционный рейтинг BUY.

Рост киберпреступлений в мире. Рост киберпреступлений в мире ускорился после введения карантинных мер ввиду распространения новой коронавирусной инфекции. Крупные и малые предприятия были вынуждены переводить своих сотрудников на удаленные рабочие места без должной защиты личной и корпоративной информации. Согласно исследованию аналитического агентства Cybersecurity Ventures, совокупные ежегодные потери домохозяйств и компаний от киберпреступлений достигнут $6 трлн к 2021 году. Продвинутые технологии машинного обучения позволяют обходить сложные системы защиты не только крупных предприятий, но и биометрические системы банков. По данным ФБР, с начала 2020 года частота киберпреступлений в США выросла в 4 раза. По состоянию на июль 2020 года Федеральное Бюро Расследований регистрировало более 4000 заявлений еженедельно. Тренд на увеличение частоты преступлений только ускорится ввиду роста популярности технологий IoT («Интернет вещей»). К 2025 году количество электронных устройств, объединенных технологией IoT, достигнет 75 млрд устройств. Это окажет благоприятное влияние на рост клиентской базы компании.

Увеличение среднего дохода в расчете на одного пользователя. Согласно последнему опубликованному финансовому отчету, в IV квартале 2020 года средний доход NortonLifeLock Inc. в расчете на одного пользователя расширился на 2,7% г/г до $9,1. Стоит отметить, что за период карантинного режима число пользователей с постоянной подпиской на сервисы NortonLifeLock Inc. выросло на 132 тыс. пользователей до 20,2 млн человек.

Рост расходов компаний на интернет безопасность. Взлом аккаунтов в социальной сети Twitter глав самых известных корпораций в мире в июле текущего года продемонстрировал уязвимость внутренних систем безопасности международных компаний. В целях избегания репутационных рисков пользователей и клиентов предприятия продолжат наращивать объем расходов на интернет безопасность. Согласно исследованию компании Accenture Security, за период с 2017 года по 2020 год доля компаний-лидеров своих сегментов, направляющих более 20% бюджета на IT разработки, расширилась с 41% до 82% .

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter