Юлия Афанасьева, Завтра рынком снова попытаются завладеть "медведи" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юлия Афанасьева, Завтра рынком снова попытаются завладеть "медведи"

На фоне достаточно унылых торгов в Европе, нерешительных цен на нефть и переменчивой динамики фьючерсов на основные американские индексы российские котировки выглядят подозрительно хорошо, даже сейчас, когда утренняя эйфория прошла
20 мая 2009 Вельдега
На фоне достаточно унылых торгов в Европе, нерешительных цен на нефть и переменчивой динамики фьючерсов на основные американские индексы российские котировки выглядят подозрительно хорошо, даже сейчас, когда утренняя эйфория прошла.

Тем не менее, внутренних сил у отечественных акций для продолжения роста до вечера, скорее всего, не хватит. И завтра рынком снова попытаются завладеть "медведи".

В уверенном плюсе день могут завершить только неугомонные банки, акции которых, сегодня пробив локальные уровни сопротивления, приобрели мощный потенциал роста.

Теперь с технической точки зрения уровень по бумагам "Сбербанка" (SBER) 42 рубля /линия коррекции по Фибоначчи 38,2% к падению котировок с мая 2008 года по февраль 2009 года/ – дело времени. На пути акций ВТБ (VTBR) к отметке 0,0509 рубля /линия коррекции по Фибоначчи 38,2% к падению котировок с мая 2008 года по февраль 2009 года/ тоже нет препятствий.

Мы бы не стали пытаться присоединиться к возможному росту указанных акций сейчас. Поздно, слишком дорого они выглядят. Зато тем, кто приобрел эти бумаги заблаговременно можно рекомендовать удерживать бумаги в портфеле с защитной приостановкой по "Сбербанку" за уровнем – 36 рублей, по ВТБ за отметкой 0,0447 рубля.

В целом, в виду большой вероятности развития второй волны коррекции, пока мы предпочитаем играть активно на резвых бумагах "Ростелекома" (RTKM), МТС (MTSS) и "Уралкалия" (URKA). Также задумываемся о покупке бумаг "Северстали" (CHMF), которые позавчера стукнулись в линию поддержки восходящего канала от 1 апреля 2009 года – 140 рублей, и уже два дня не пытаются спуститься за эту отметку. Значит, она обладает определенной разворотной силой

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter