Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Михаил Макаров, Акции вновь упали, Объемы низкие, Рост под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Михаил Макаров, Акции вновь упали, Объемы низкие, Рост под давлением

Главные индексы рынка снова упали на сессии четверга после новостей, что Великобритания рискует понижением своего рейтинга кредитоспособности, испугавших все мировые рынки. Nasdaq снизился наиболее, теряя 1.9 %. S&P 500 упал на 1.7 %, в то время как Dow и индекс NYSE снизились на 1.5 %
22 мая 2009 Архив
Главные индексы рынка снова упали на сессии четверга после новостей, что Великобритания рискует понижением своего рейтинга кредитоспособности, испугавших все мировые рынки. Nasdaq снизился наиболее, теряя 1.9 %. S&P 500 упал на 1.7 %, в то время как Dow и индекс NYSE снизились на 1.5 %. Объем ослабился на снижении, что дает надежду, что институционные инвесторы не спешат сбрасывать акции. Dow в течение дня падал ниже минимумов 15 мая, но закрылся выше этой отметки. Другие главные индексы держались выше тех минимумов. Все индексы кроме Nasdaq закрепились на их 21-дневных скользящих средних, которые работали эффективной поддержкой большую часть текущего роста.

Распродажа акций четверга началась на иностранных рынках, после того как S&P предупредило, что понизит рейтинг U.K. из-за резкого роста госдолга. Сейчас Англия имеет высший рейтинг кредитоспособности AAA.

Эта угроза резко повысила страхи о расширении экономических трудностей и послала европейские рынки, резко вниз. Это падение распространилось и на рынки в США, которые стоят перед теми же опасностями, что и Великобритания.

Treasuries снизились и доллар продолжил падение, ныряя к четырехмесячному минимуму против евро, достигая отметки 1.39. Доллар пробивает минимумы каждый день на этой неделе, показывая, что рынки, кажется, переходят от проблем дефляции к проблеме инфляции.

Золото также поддержало эти опасения, развернувшись от снижения и повышаясь на новые 2 %, достигая 954 $ за унцию — его максимум с 23 марта. Повысились акции золотодобычи.

AngloGold Ashanti (AU) вырос на 3 % в сильном объеме. Акция формирует ручку к девятинедельной основе.

Lihir Gold (LIHR) вырос на 4 % и вышел из базы.

Акции полупроводников оказали давление на Nasdaq. Филадельфийский Индекс Полупроводников упал на 2.6 %. Tessera Technologies (TSRA), который не является компонентом индекса, резко вырос на 21 % после новостей, что они выиграли патентный спор с группой chipmakers.

Некоторые акции солнечной энергии также пострадали после нескольких дней роста. Suntech Power Holdings (STP) упал на 15 %, в тяжелом объеме.

IBD 100 упал на 1.4 %, хотя относительно немного ведущих акций роста попали под серьезное давление.

Longtop, Финанс (LFT), упал на 8 % в тяжелом объеме, понижаясь к закрытию до 50-дневного среднего впервые с февраля.

PetMed Express (PETS) снизился на 5 % днем, но закрылся с потерей на 2.3 %. Это оставило акции в верхней половине торгового диапазона дня, но все еще ниже 50-дневных и 200-дневных скользящих средних.

Quality Systems (QSII) производитель программного обеспечения для медицины резко упал в течение третьего дня, теряя 8 % в более чем удвоенном объеме.

Но на первичном размещении акций компания заказов услуг ресторанов онлайн OpenTable(OPEN) взлетела на 59 % в первых торгах.

В среду, SolarWinds (SWI) закрылся на 10 % выше цены размещения, достигая роста на 21 % в течение дня.