Акционеры Аэрофлота одобрили допэмиссию акций. Бумаги начали падать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акционеры Аэрофлота одобрили допэмиссию акций. Бумаги начали падать

14 сентября 2020 БКС Экспресс
Что произошло

Акционеры Аэрофлота приняли решение об увеличении уставного капитала компании в пределах 1,7 млрд акций, следует из сообщения на сайте раскрытия информации.

Цена размещения дополнительных акций будет установлена Советом директоров Аэрофлота не позднее начала размещения дополнительных обыкновенных акций, отмечается в сообщении

На этой новости акции Аэрофлота на Московской бирже перешли к снижению. На 14:00 МСК бумаги торгуются по 81 руб., теряя 0,9%. Индекс МосБиржи в плюсе на 0,8%.

Ранее Совет директоров Аэрофлота принял решение предложить общему собранию акционеров увеличить уставный капитал группы в пределах 1,7 млрд бумаг.

Замгендиректора компании по коммерции и финансам Андрей Чиханчин отмечал, что Аэрофлот пока не утвердил точный объем допэмиссии акций.

«Технически возможна допэмиссия до 1,7 млрд акций, но это не означает, что мы разместим все эти акции. Мы все еще думаем над объемом и примем решение позднее», — сказал Чиханчин в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков.

Что это значит

Фактически новой значимой информации по кейсу Аэрофлота не появилось. Контрольный пакет акций авиаперевозчика находится в руках государства, поэтому одобрение размеров допэмиссии было ожидаемым. Самым значимым моментом остается цена допразмещения, которая так и не была обозначена. От нее будет зависеть спрос прочих инвесторов и фактические масштабы допэмиссии. До тех пор, пока конкретики по данному вопросу нет, акции Аэрофлота могут продолжить консолидацию в низковолатильном боковике.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter