Дания выдала разрешение на эксплуатацию Северного потока-2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дания выдала разрешение на эксплуатацию Северного потока-2

1 октября 2020 БКС Экспресс | ОАО "Газпром" Карпов Константин
Что произошло

Датское энергетическое агентство (DEA) выдало оператору Северного потока-2 Nordstream 2 AG разрешение на эксплуатацию газопровода на своей части континентального шельфа, сообщает Прайм. Разрешение выдано с учетом условий для безопасной эксплуатации проекта, которые DEA выставляла при одобрении строительства подводной части от 30 октября 2019 г.

Что это значит

Северный поток-2 находится на 95%-ной стадии готовности, и пока нет ясной оценки сроков его завершения и ввода в эксплуатацию. Тем не менее разрешение на эксплуатацию, полученное от страны, которая ранее долго не могла дать права на прокладку подводной части трубы в своей экономической зоне, может рассматриваться участниками рынка как продвижение «долгостроя».

Мы видим, что котировки Газпрома реагируют умеренным позитивом, несмотря на фактическую бесполезность разрешения DEA. Акции Газпрома могут сегодня выглядеть лучше рынка в целом на закрытии торгов. Закрепление выше сопротивления 170 руб. может позволить продолжить краткосрочное восстановление акции.

Дания выдала разрешение на эксплуатацию Северного потока-2

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter