Поставщик решений для маркировки Digimarc прибавил 23% после продажи доли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик решений для маркировки Digimarc прибавил 23% после продажи доли

2 октября 2020 Фридом Финанс

Акции компании Digimarc Corp. (DMRC, NASDAQ), которая производит решения для маркировки товаров, на торгах 1 октября подорожали на 23% до $27,47. Рыночная капитализация достигла $334,58 млн. Причиной роста стало сообщение о покупке акций DMRC инвестиционным фондом TCM|Strategic Partners.

В начале сентября Ffin.ru рассказывал об участии компании Digimarc в экологической программе. Digimarc — компания с малой капитализацией, но при этом она работает в направлении, которое имеет перспективы для роста. Digimarc продает решения для маркировки товаров, грузов, в том числе цифровых товаров и рекламных материалов. Годом ранее Digimarc заключила крупное партнерство с торговой сетью Walmart. Зачастую новости Digimarc становятся причиной резкого роста котировок, и торги в четверг — яркий пример такого события.

Фонд TCM|Strategic Partners приобрел акции Digimarc на сумму $53,5 млн. Этот фонд управляется Рили Маккормиком (Riley McCormack), который ранее основал хэдж-фонд Tracer Capital Management.

Digimarc использует полученное финансирование для ускорение роста бизнеса по продаже решений для использования штрихкодов. В настоящее время Digimarc работает над популяризацией своей собственной технологии Digimarc Barcode, которую компания предлагает как более совершенную альтернативу традиционным штрихкодам. В отличие от обычных, штрихкоды Digimarc Barcode покрывают всю поверхность упаковки, но видимы только для специальных сканеров. Это значительно ускоряет процесс сканирования и при этом повышает надежность защиты от контрафакта.

Поставщик решений для маркировки Digimarc прибавил 23% после продажи доли


Кроме того, продажа акций Digimarc — позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов, а также возможность для увлечения прибыли по итогам квартала.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter