Flamingo формирует повышенный спрос на NEO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Flamingo формирует повышенный спрос на NEO

2 октября 2020 investing.com | NEO Петков Мартин
Подавляющее большинство DeFi-проектов выходит на основе смарт-контрактов Ethereum, что уже привело к росту загрузки сети и большим комиссионным издержкам при проведении каждой транзакции. Основная проблема заключается в использовании алгоритма proof-of-work, который требователен к вычислительным ресурсам участников, тогда как proof-of-stake лишен этого недостатка. Этой осенью запускается проект Flamingo, который использует proof-of-stake на блокчейн-сети NEO, в криптосообществе его еще называют «китайским Ethereum».

Flamingo формирует повышенный спрос на NEO


25 сентября началось распределение монет FLM, и уже на текущий момент в проекте зарезервировано свыше $1,6 млрд средств участников. Это крупная сумма, учитывая, что весь рынок децентрализованных финансов (DeFi) на сегодняшний момент составляет $11 млрд, по данным портала defipulse.
Flamingo заинтересовал широкий круг криптоинвесторов по нескольким причинам: более низкие комиссии в NEO, по сравнению с Ethereum; возможность стейкинга с высокой отдачей; прошедший листинг монеты на крупных биржах, таких как Binance. На сегодняшний день за стейкинг 100 NEO можно получить около 36 FLM в сутки.



На текущий момент одна монета NEO оценивается в ~18 USD. Таким образом, для получения вознаграждения в 36 FLM необходимо зарезервировать на проекте около 1 800 USD.
А вот по какой стоимости будут торговаться эти самые FLM, должно решить сообщество на открытом рынке. Сейчас на бирже Binance стоимость одной монеты оценивается в 0,49 USDT. Наполнение рынка новыми токенами будет происходить постепенно. И этот период крайне важен для руководства, так как сильное падение стоимости монет отпугнет от проекта крупных инвесторов.



До тех пор, пока проект будет продолжать выпускать токены, ему нужно удерживать участников, которые за счет стейкинга формируют пул ликвидности. Это значит, что компания искусственно будет поддерживать стоимость FLM на приемлемом уровне. Если же стоимость этих монет значительно превысит средние прогнозы в $1-3, то это вызовет значительный рост интереса к стейкингу тех инвесторов, кто еще не подключился к проекту. А поскольку наибольшая отдача происходит при использовании NEO, эту криптовалюту также ожидает сильный рост.
Flamingo – интересный проект среди децентрализованных инструментов. В первую очередь тем, что он обгоняет появление Ethereum 2.0, базируясь на алгоритме proof-of-stake. Успешный запуск и продвижение этого продукта повысит интерес к децентрализованным инструментам со стороны широкого круга участников, а также будет способствовать росту спроса и курса криптовалюты NEO, которая на данный момент занимает только 19 место в общем зачетном рейтинге по объему капитализации.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter