Круизы могут вернуться уже в ноябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Круизы могут вернуться уже в ноябре

2 октября 2020 Фридом Финанс | Carnival

Целевая группа Белого дома по коронавируса и Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) наконец пришли к соглашению относительно морских круизов. Ожидается, что рейсы возобновятся уже 1 ноября текущего года.

Напомним, что первоначальные ограничения на круизные маршруты в США действовало до 30 сентября. Однако многие эксперты рынка сомневались, что запрет на круизы будет снять сразу после этой даты, особенно на фоне информации о грядущей второй волне COVID-19. Более того, в CDC первоначально планировали продлить ограничения до февраля 2021 г. Но в конечном итоге специальной комиссии Белого дома и CDC удалось найти компромисс – круизы могут возобновиться уже 1 ноября.

Отметим, что ранее круизные компании разработали новые протоколы безопасности, которые помогли бы снизить вероятность заражения на борту лайнеров. При этом, как сообщают круизные операторы Carnival Corporation & plc (CCL, NYSE) и Norwegian Cruise Line Holdings (NCLH, NASDAQ) объемы бронирования снизились, однако все еще существует устойчивый уровень новых заказов. Так, руководство Norwegian Cruise Line недавно сказало аналитикам, что 75% бронирований — это наличные деньги, а не кредиты, которые она предлагала клиентам за предыдущие отмены. Кроме того, 60% тех, кто бронировал круизы на следующий год, являются повторными клиентами. Такие цифры могут свидетельствовать о том, что спрос на круизы остается, а туристы доверяют круизным компаниям в вопросе обеспечения безопасности на борту.

Возобновление круизов — определенно хорошая новость для операторов, которые вынужденно простаивали около полугода. На торгах 1 октября акция CCL стоила $15,03.

Акция NCLH стоила $17,34.

Круизы могут вернуться уже в ноябре

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter