Как производитель верхней одежды Canada Goose встречает зиму? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как производитель верхней одежды Canada Goose встречает зиму?

2 октября 2020 Фридом Финанс

Продажи производителя премиальной верхней одежды Canada Goose Holdings Inc. (GOOS, NYSE) во втором квартале упали более чем на 63%. Причиной была пандемия коронавируса и закрытые магазины. Однако теперь, когда точки продаж снова работают, сможет ли Canada Goose увеличить продажи? Насколько компания готова к своему «сильному» сезону — зиме?

Canada Goose производит теплую верхнюю одежду с применением натурального гусиного пуха. Пока Canada Goose не делает прогнозов на предстоящие периоды из-за большого количества неопределенных факторов. Тем не менее, на данном этапе одним из ключевых регионов для ретейлера стал Китай. В этом году компания сосредоточила основное внимание на открытии новых магазинов в том регионе, поскольку в Китае восстановление трафика опережает другие рынки. В частности, Canada Goose отметила, что первый из четырех новых магазинов в стране «неизменно опережает ожидания».

На нынешней неделе аналитики компании Cowen обновили рекомендацию по акциям GOOS до «выше рынка» и установили целевую цену $36. По мнению аналитиков, для Canada Goose существуют благоприятные факторы, включая сильный бренд, а также ожидаемая холодная зима.

Отметим, что в последние кварталы Canada Goose увеличивает долю прямых продаж, которые являются для компании более маржинальными. Уже около 50% выручки компании приходится на прямые продажи — через интернет и собственные магазины. Отметим, что электронная коммерция сыграла важную роль в период строгих ограничений из-за COVID-19 — она помогла частично компенсировать прекращение продаж в традиционных торговых точках. Таким образом, в предстоящий сезон Canada Goose входит с развитой сетью продаж, а также с широким ассортиментом разных курток — от очень теплых для суровой зимы до облегченных.

На торгах 1 октября акция GOOS стоила $33,2.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter