Что ждут аналитики Уолл-стрит от американского рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что ждут аналитики Уолл-стрит от американского рынка акций

6 октября 2020 БКС Экспресс
В течение III квартала 2020 г. индекс S&P 500 вырос на 8,5%. Консенсус-прогноз аналитиков от FactSet сводится к продолжению роста на 11,6% в течение следующих 12 месяцев.

Расчет производился как разница между таргетом и ценой закрытия индекса на 1 октября. Таргет рассчитывается путем объединения средних оценок для всех компаний в индексе. На 1 октября оценка составила 3774,44 п., что на 11,6% выше уровня закрытия сентября.

Что ждут аналитики Уолл-стрит от американского рынка акций


Наибольший рост ожидается в секторе энергетики — на 45,9%. Далее идет медицинский (14,6%), финансовый (14,2%) и коммунальный (13%) сектора. При таком прогнозе все три сектора смогут показать опережающую динамику над индексом S&P 500. Наименьший рост прогнозируется в секторе потребительских товаров — на 7,3%.



Среди акций наиболее значительный рост к среднему целевому таргету аналитиков ожидается у бумаг: Diamindbck Energy, EOG Resources, Apache Corporation. Наибольший потенциал к снижению, по данным FactSet, аналитики видят у акций: American Airlines, Twitter, Under Armour.



http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter