Эксперты ждут, что рост доллара продлится меньше трех месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты ждут, что рост доллара продлится меньше трех месяцев

6 октября 2020 Thomson Reuters | USDX

Курс доллара «полетает» накануне выборов президента США, но затем возобновит снижение, полагают рыночные стратеги, опрошенные Reuters.

Доллар подорожал в сентябре на 2%, что стало рекордным значением за последние девять месяцев. Однако по результатам года американская валюта дешевеет на 3% с лишним, и мало кто ждет ее роста в ближайшее время.

Текущая коррекция доллара, которая началась 1 сентября, продлится меньше трех месяцев, прогнозируют 54 из 75 опрошенных агентством Reuters аналитиков. 13 из них полагают, что рост американской валюты уже закончился, а остальные 21 — что курс доллара вырастет в четвертом квартале.

«Честно говоря, очень сложно давать прогнозы по доллару на ближайший месяц из-за выборов в США», - отмечает главный валютный стратег Societe Generale Кит Джакс. - «Но в ближайшие несколько недель доллар получит поддержку в связи с политической неопределенностью».

Абсолютное большинство участников опроса, независимо от взглядов на доллар, ждут повышенной рыночной волатильность в преддверии выборов президента США 3 ноября.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter