Рубль во вторник может подорожать до 77,6 руб./$1 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль во вторник может подорожать до 77,6 руб./$1

6 октября 2020 Sberbank CIB | USD|RUB
Аналитики Sber CIB Investment Research, аналитического подразделения Sber CIB, считают, что во вторник рубль может укрепиться до 77,6 за доллар на фоне оптимизма на мировых рынках.

Оптимизм связан с тем, что американские законодатели, возможно, все-таки смогут согласовать новые стимулы для снижения экономического воздействия коронавируса. Переговоры Мнучина и Пелоси снизили спрос на более безопасные активы. Сегодня они снова обсудят проблему по телефону. Аппетит к риску также улучшился после того, как президент США Дональд Трамп выписался из больницы и вернулся в Белый дом после лечения от COVID-19, что рассматривается как снижение политической неопределенности в ближайшем будущем. Также, по словам аналитиков Сбербанка, в центре внимания будет выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла.

Аналитики Sber CIB считают, что во вторник цена нефти марки Brent может отступить в технический диапазон $40,2-40,8/барр., т. к. ежемесячный отчет Управления энергетической информации США с прогнозами по рынку нефти, скорее всего, будет медвежьим. Поздно вечером рынок ждет еженедельной сводки от Американского института нефти, которая может продемонстрировать сокращение запасов углеводородов в хранилищах.

Доходности ОФЗ во вторник удержатся около текущих уровней, если курс рубля существенно не изменится, считают в Сбербанке. Участники рынка ждут от Минфина информации о том, какие выпуски будут размещены в среду.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter