Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Джером Пауэлл призывает Конгресс действовать » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Джером Пауэлл призывает Конгресс действовать

7 октября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 18:45 МСК

Индекс S&P 500: 3406 (-0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 285 (-0,4%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei +0,5%; китайский рынок сегодня не работал.

Американские индексы торгуются разнонаправлено в первой половине торгов в США.

Позитивный фактор — в понедельник Дональда Трампа выписали из больницы, куда он был помещен из-за коронавируса. Негативный фактор — неопределенность относительно перспектив фискального стимулирования в США.

S&P 500 находится в районе сопротивления 3400 пунктов. Ближайшая поддержка на случай отката — 3200–3150 пунктов.

Фискальное стимулирование

По данным Politico, спикер Палаты представителей Ненси Пелоси сообщила, что, ее мнению, переговоры о новом пакете мер с министром финансов США проходят «очень медленно». Новая встреча запланирована на вторник.

Сегодня выступил Джером Пауэлл, который в очередной раз призвал к дополнительному фискальному стимулированию экономики.

Экономика

В августе дефицит торгового баланса США увеличился на 6% (м/м), до $67,1 млрд. Это наибольший дефицит за всю историю, который отражает неспособность Штатов восстановить экспорт до докризисных уровней.

График индекса S&P 500 на открытии торгов вторника, таймфрейм дневной

Джером Пауэлл призывает Конгресс действовать