Datadog получила позитивную рекомендацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Datadog получила позитивную рекомендацию

8 октября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания Datadog Inc. (DDOG, NASDAQ), специализирующая на обработке данных для аналитики, получила позитивную рекомендацию от финансовой компании Berenberg. На торгах 7 октября акция DDOG стоила $104,43. Рыночная капитализация составила $31,68 млн.

Аналитик Berenberg Кингсли Крейн (Kingsley Crane) установил рекомендацию держать акции DDOG и целевую цену $103. Это нейтральная рекомендация, а целевая цена ниже отметки закрытия. Тем не менее, аналитик отмечает технологическое лидерство Datadog на рынке области облачного мониторинга и способность компании увеличить долю на рынке кибербезопасности. По мнению аналитика, происходит широкий сдвиг в сфере кибербезопасности. ИТ-команды переходят с обычных сервисов мониторинга на инструменты, позволяющие собирать больше данных и анализировать закономерности аномалий. Datadog предлагает как традиционный мониторинг, так и новые аналитические инструменты.

Компания продолжает увеличивать количество клиентов. В конце второго квартала У Datadog было 1015 крупных клиентов по сравнению с 594 годом ранее. На прошлой неделе Datadog сообщила о партнерстве с Microsoft, которое позволит интегрировать платформу мониторинга Datadog в облако Microsoft Azure. Ранее Ffin.ru рассказывал об этом партнерстве. Оно открывает доступ к большой клиентской базе Microsoft и может стать драйвером роста продаж для Datadog.

Datadog — компания с малой капитализацией и соответствующими рисками для инвесторов. Тем не менее, набор перспективных технологий и позитивная оценка Уолл-стрит могут привлечь крупных игроков, нацеленных на выкуп бизнеса Datadog.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter