Автоматизированный склад поможет Shopify усилить конкурентные позиции в сфере электронной коммерции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Автоматизированный склад поможет Shopify усилить конкурентные позиции в сфере электронной коммерции

8 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений для электронной коммерции Shopify Inc. (SHOP, NYSE) много инвестировала в инфраструктуру для обеспечения логистики и управления заказами. С помощью некоторых приобретений Shopify смогла заложить основу под систему автоматизированных складов, которые помогут компании расти.

Система работы на складах Shopify Fulfillment Network, которая была запущена в 2019 г., заработала благодаря приобретению частной компании 6 River Systems — поставщика технологий автоматизации складских работ. Ранее Shopify неоднократно отмечала, что готова инвестировать около $1 млрд в течение пяти лет в логистику и сопутствующие услуги. В итоге данная инициатива уже позволила создать полноценный сервис, помогающий контролировать данные, управлять запасами, а также продажами по разным каналам. В планах Shopify — через несколько лет организовать доставку в течение двух дней на 99% территории США.

Для интернет-продавцов крайне важно получать комплексные услуги, необходимые для полноценной работы. Это делает платформу Shopify высококонкурентной и позволяет ей противостоять гиганту рынка Amazon.

Оптимистического прогноза относительно будущего Shopify придерживаются аналитики KeyBanc Capital Markets, которые повысили целевую цену по акциям компании до $1250. Достижение такого показателя реально для Shopify, так как компания быстро наращивает количество магазинов на платформе и привлекает покупателей. В прошлом году Shopify принесла $1,58 млрд дохода, но в ближайшие годы общий объем адресного рынка составит $500 млрд.

Это значит, что для Shopify открываются большие возможности для роста. Во втором квартале Shopify увеличила продажи на 97%, а прибыль без учета GAAP составила $1,05 на акцию. Стоимость товаров, проданных на платформе, в прошлом квартале выросла на 119% год к году и достигла рекордной отметки в $30 млрд, что на 46% больше предыдущего рекорда, установленного в четвертом квартале 2019 г. Отметим, что интерес к электронной коммерции сохраняется даже на фоне работающих торговых центров в США и других странах.

На торгах 7 октября акция SHOP стоила $1073,43.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter