Генеральный директор Hedgeye Risk Management ожидает переход рынка в дефляционную фазу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Генеральный директор Hedgeye Risk Management ожидает переход рынка в дефляционную фазу

8 октября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Генеральный директор Hedgeye Risk Management Кит Маккалоу (Keith McCullough) рассказал, что избавился от своих биткоинов, так как ожидает переход рынка в дефляционную фазу.

Аналитики Hedgeye Risk Management составили модель поведения рынка под названием GIP, состоящую из четырех этапов. По мнению Маккалоу, сейчас рынок переходит в четвертую, дефляционную фазу. Это наиболее «депрессивный» этап, который характеризуется значительным снижением темпов роста экономики и уровня инфляции. Такое состояние рынка обычно не благоволит рискованным активам, в число которых входит и биткоин.

«Четвертая фаза – это нижняя точка экономического цикла. И все наши исследования направлены на то, чтобы эта фаза не задела наших клиентов», – подчеркнул генеральный директор Hedgeye Risk Management.

В недавно опубликованном видео Маккалоу отметил, что ожидает дефляции рынка уже в ближайшее время. На это указывает и рост курса доллара США по отношению к курсу японской йены. Также он написал, что разочарован позицией фанатов биткоина:

«Я ожидал большего от сообщества Биткоина. Я думал, они проводят расчеты. А они лишь мечтают и руководствуются эмоциями».

Отметим, что далеко не все разделяют точку зрения Маккалоу. Например, генеральный директор Abra Билл Бархайдт (Bill Barhydt) заявил, что впервые за пять лет настолько уверен в росте биткоина. А аналитик Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone) считает, что в течение пяти лет курс биткоина может превысить $100 000.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter