Больше половины американских инвесторов хотят купить bitcoin в 2020 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Больше половины американских инвесторов хотят купить bitcoin в 2020 году

28 октября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
При этом большинство заинтересованных участников рынка относятся к молодому поколению.

Больше половины американских инвесторов заинтересованы в покупке bitcoin. К такому выводу, в рамках очередного исследования рынка, пришли специалисты инвестиционной компании Grayscale Investments.

По данным анализа, 55% американских инвесторов заинтересованы в покупке BTC в 2020 году. Еще в прошлом году показатель находился на отметке 36%.
Общее количество американских bitcoin-инвесторов выросло до 32 млн, что на 11 млн больше, чем в 2019 году. При этом большая часть из них относится к молодому поколению. Исследование показало, что только 40% в возрастной категории 55-64 знают, что такое BTC.
Также в ходе работ специалисты выяснили, что большинство действующих bitcoin-инвесторов вошли в рынок цифровых активов в течение года. Из них 38% купили криптовалюту в последние 4 месяца.
Одним из стимулов роста заинтересованности инвесторов в bitcoin стала пандемия коронавируса. На ее фоне власти многих стран выбрали политику количественного смягчения, в качестве инструмента для поддержки экономики. Последняя предполагает печать и вливание в рынок новых партий денег. Искусственное увеличение традиционных валют в обороте может негативно отразиться на их стоимости. Количество bitcoin, которые когда-либо будут выпущены, строго лимитировано. В результате криптовалюта, как инструмент для сохранения накоплений в периоды дестабилизации финансового рынка, привлекла внимание инвесторов.
Больше половины опрошенных Grayscale Investments инвесторов считают, что в течение десятилетия цифровые валюты станут мейнстримом.

Больше половины американских инвесторов хотят купить bitcoin в 2020 году

Статистика инвестиций и влияние пандемии на решение о вложении средств в bitcoin. Данные: исследование Grayscale Investments

Напомним, ранее в сети появилась информация, согласно которой Grayscale Investments получила контроль над 77% добытых в третьем квартале 2020 года bitcoin.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter