Toyota рассказала о тестировании своей цифровой валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Toyota рассказала о тестировании своей цифровой валюты

28 октября 2020 Bloomchain | Toyota Motor Corporation
Провести эксперименты с новым финансовым инструментом компании поможет японская биржа DeCurret.

Toyota systems – IT-подразделение гиганта автомобильной промышленности Toyota – займется тестированием цифровой валюты. Провести эксперимент над финансовым инструментом компании поможет японская криптовалютная биржа DeCurret. Информация об этом появилась на официальном сайте и в блоге торговой платформы.

Известно, что в тестировании криптовалюты примет участие 2,5 тыс. сотрудников Toyota Systems. В рамках проекта стороны планируют разработать платформу, на базе которой специалисты будут выплачивать участникам эксперимента бонусы в цифровой валюте. Впоследствии получатели активов, по замыслу разработчиков, смогут обменивать их на товары.

Цифровой актив, согласно данным блога компании, будет работать на блокчейне. Информацию о проведенных операциях при этом планируют фиксировать в смарт-контрактах.

«Предоставленная сотрудниками Toyota Systems, в качестве программы социального обеспечения, цифровая валюта предназначена исключительно для демонстрационных экспериментов», - такие рамки проекта обозначили представители инициативы.

Toyota рассказала о тестировании своей цифровой валюты


Схема передачи цифровых активов сотрудникам Toyota Systems. Данные: презентация проекта
Ранее команда Toyota уже проявляла интерес к возможностям блокчейна. Например, в 2017 году представители компании занялись изучением вариантов применения технологии, в качестве базы для работы беспилотников. Позднее специалисты организации рассказали о намерении применить блокчейн в борьбе с обманом на рынке медиа-услуг.

Представители других автоконцернов также присматриваются к возможностям технологии. Например, недавно в сети появилась информация о том, что южнокорейское подразделение BMW запустит программу лояльности на базе блокчейна. Ранее интерес к технологии также проявляли представители Daimler, Porsche и Ульяновского автозавода (УАЗ).

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter