Акции First Solar растут на 15%. Что произошло у производителя солнечных батарей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции First Solar растут на 15%. Что произошло у производителя солнечных батарей

28 октября 2020 БКС Экспресс | First Solar
Акции First Solar дорожают на 15% на премаркете торгов среды после публикации квартального отчета. Компании сообщила, что продажи в III квартале выросли на 70% в годовом исчислении.

Производитель солнечных панелей превзошел оценки аналитиков по прибыли и выручке. Компания заработала $1,45 на акцию чистой прибыли, тогда как консенсус был на уровне 61–63 центов. В аналогичном квартале компания получила лишь 29 центов прибыли на акцию.

Выручка составила $928 млн против прогнозов аналитиков на уровне $677 млн.

Прогноз компании в целом на 2020 финансовый год предполагает прибыль на акцию в размере $3,65–4,15 при выручке $2,6–2,9 млрд по сравнению с консенсусом в $2,88 на акцию и $2,69 млрд.

По заявлению компании, пандемия серьезным образом не повлияла на ее бизнес, а рост прибыли во многом обеспечили продажи в международных проектах и продажи модулей третьим сторонам. Кроме того, во время конференц-колл было сообщено, что компания начала производство модуля мощностью 445 Вт.

First Solar — американская компания-производитель солнечных батарей, дополнительно занимается обеспечением оборудования для заводов данного профиля и обеспечивает конечный сервис, включающий финансирование, строительство и техподдержку в переработке отслуживших модулей.

Все отчитывающиеся сегодня компании вы можете найти в подборке Сезон отчетности США в приложении БКС Мир Инвестиций.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter