JPMorgan инвестирует в поставщика финтех-решений для Wells Fargo и Citigroup » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan инвестирует в поставщика финтех-решений для Wells Fargo и Citigroup

30 октября 2020 Bloomchain
Вполне возможно, что инвестиции в Icon связаны с запуском в Великобритании необанка под брендом Chase.

JPMorgan объявил о стратегических инвестициях в британскую финтех-компанию Icon Solutions. Сумма инвестиций и другие финансовые условия сделки не разглашаются. Полученные от инвестиционного банка деньги Icon направит на разработку новых продуктов и расширение географии присутствия.

Icon Solutions работает на рынке платежных технологий. Компания является оператором облачной платформы IPF, которая позволяет банкам и другим финансовым учреждениям модернизировать существующую платежную инфраструктуру. Icon также ведет консалтинговую деятельность в этой области. Клиентами компании являются такие организации, как HSBC, Wells Fargo и Citigroup.
В интервью для агентства Reuters руководитель отдела глобальных платежных решений Icon Саймон Уилсон отметил, что на фоне изменений в платежном ландшафте банкам приходится искать новые способы сокращения расходов. Однако из-за высокой конкуренции они не могут позволить себе просто экономить — им приходится искать «новаторские способы решения задач».
Новоиспеченные партнеры не раскрывают детали сделки. Известно лишь, что по ее итогам глава платежного департамента JPMorgan в Европе Сара Кастельяно войдет в совет директоров Icon.
JPMorgan продолжает развивать финтех-направление своего бизнеса. На прошлой неделе стало известно, что организация выходит на рынок мобильных платежных терминалов. Ранее JPMorgan объявил о запуске в Великобритании необанка под брендом Chase. Вполне вероятно, что последний будет использовать решения, которые предлагает Icon.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter