Опрос Coalition Greenwich: доллар подешевеет при Байдене, укрепится при Трампе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос Coalition Greenwich: доллар подешевеет при Байдене, укрепится при Трампе

30 октября 2020 Pro Finance Service | USDX

Около 76% респондентов ждут падения доллара к G-10 при Байдене. Укрепления USD при переизбрании Трампа ожидают 58% опрошенных.

Подавляющее большинство трейдеров валютного рынка с суточным оборотом в $6,6 триллиона ожидает, что доллар США ослабеет, если президентский пост достанется Джо Байдену, и укрепится, если Дональд Трамп переизберется на второй срок. И все же большинству слишком сложно или дорого хеджироваться от какого-либо результата, даже несмотря на то, что рынки все еще не могут отойти от того, что не угадали исход выборов 2016 года.

Как показали результаты опроса, проведенного на прошлой неделе Coalition Greenwich, 76% респондентов ожидают, что доллар просядет к другим валютам «Группы-10» при бывшем вице-президенте, и 61% ждет, что он снизится к валютам развивающихся стран Азии. Если Трамп останется у руля на ближайшие четыре года, доллар, по прогнозам примерно 58% респондентов, вырастет к валютам стран G-10, и 55% ожидают его укрепления к валютам азиатских EM.

Последние опросы показывают, что Байден опережает Трампа по всей стране и в ключевых колеблющихся штатах. Последние несколько месяцев инвесторы все больше закладывались на победу Байдена и возможность того, что его Демократическая партия получит контроль над обеими палатами Конгресса — сценарий, получивший название «голубая волна». Ожидается, что Байден и демократы одобрят более масштабный пакет стимулов, чем администрация Трампа, что подорвет спрос на доллар.

Из 33 участников опроса, в число которых вошли корпорации, управляющие активами, хедж-фонды и банки в США, Великобритании и Европе, примерно 80% дали понять, что «не хеджировались и не планируют хеджироваться», говорится в обзоре Coalition Greenwich.

«Вместо этого они планируют посмотреть, как отреагирует рынок», при том что составляемый JPMorgan индекс вмененной волатильности в этом месяце близок к максимуму.

Большинство респондентов соглашаются, что задержка с подведением и

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter