BitMEX обвиняют в выводе более $400 млн на фоне расследований властей США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BitMEX обвиняют в выводе более $400 млн на фоне расследований властей США

2 ноября 2020 Bloomchain
Истцы считают, что оператор биржи таким образом пытался уменьшить стоимость активов, подлежащих конфискации в случае введения правоприменительных мер.

Истцы криптовалютной биржи BitMEX обвинили ее оператора — компанию HDR Global Trading — в выводе крупной суммы средств со счетов платформы. Обвинение утверждает, что, узнав о расследовании, которое ведется в отношении BitMEX, руководство компании вывело с ее счетов более $400 млн.

Жалоба является дополнением к судебному иску, который в мае этого года был направлен в Окружной суд Северного округа Калифорнии компанией The Bitcoin Manipulation Abatement LLC (BMA). Истец обвиняет BitMEX и ее генерального директора Артура Хейса в рыночных манипуляциях и рэкете.
«Прекрасно зная о расследованиях Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Министерства юстиции (DOJ), а также о предстоящих гражданских и уголовных обвинениях, обвиняемые Хейс, Дело и Рид готовились скрыться от властей США, украв порядка $440308400 доходов от противоправной деятельности, осуществлявшейся на BitMEX», — сказано в документе.

Истцы утверждают, что топ-менеджеры BitMEX вывели деньги с целью уменьшить стоимость активов, которые могут быть конфискованы при предъявлении компании обвинений. Новая жалоба требует, чтобы суд наложил арест на активы HDR до окончания разбирательства.
В документе не сказано, каким именно образом активы были выведены с платформы. Как утверждается, о возможных обвинениях руководство BitMEX узнало в 2019 году — именно тогда Хейс и его подчиненные приступили к перемещению средств.
В разговоре с Coindesk представитель HDR опроверг претензии BMA. Он подчеркнул, что юридическая компания Consensus Law, которая представляет сторону обвинения, ранее уже становилась инициатором нескольких «сфабрикованных» исков, направленных не только против BitMEX, но и против других компаний сектора.
Напомним, в начале октября CFTC и DOJ обвинили BitMEX в ведении незаконной деятельности на территории США, нарушении закона «О банковской тайне», а также несоблюдении правил KYC и AML.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter