Рубль будет обновлять минимумы на фоне усиления внешнего негатива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль будет обновлять минимумы на фоне усиления внешнего негатива

2 ноября 2020 Sberbank CIB | USD|RUB
Аналитики Sberbank CIB написали в понедельник, что на фоне падения цен на нефть после объявления о новых карантинных мерах в Европе давление на рубль усилилось. Поэтому российская валюта сегодня может обновить локальные минимумы (уже произошло:80,95) на фоне продолжающегося падения цен на нефть и высокой волатильности перед выборами в США.

Доходности ОФЗ в понедельник могут увеличиться еще на 3-5 б.п. после того, как в пятницу они поднялись на 7-10 б. п. из-за по-прежнему слабого глобального спроса на рисковые активы. В понедельник тенденция, вероятно, сохранится. Американские выборы станут причиной роста волатильности на мировых рынках, считают в Сбербанке.

Новые меры карантина на фоне усиления пандемии коронавируса, введённые во многих странах, негативно влияют на фондовые рынки и конъюнктуру сырьевых товаров. В отсутствие внешнего позитива аналитики Sberbank CIB ожидают нейтральной динамики на российском рынке акций, не исключая небольшого снижения по итогам торгов в понедельник.

Что касается рынка нефти, цена сорта Brent находится под давлением, что эксперты Сбербанка объясняют ростом добычи в Ливии. В понедельник они допустили падение цен до $34,7-35,3/барр., но если индексы PMI для развитых стран будут оптимистичными, цена может остаться на уровне $37/барр., полагают в Sberbank CIB.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter