Clorox провела ожидаемо сильный квартал. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Clorox провела ожидаемо сильный квартал. Акции подорожали

3 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель бытовой химии и принадлежностей The Clorox Company (CLX, NYSE) сообщила итоги первого квартала 2021 финансового года. Продажи увеличились двузначными темпами, а прибыль — трехзначными.

В квартале, который закончился 30 сентября 2020 г., чистые продажи Clorox выросли на 27% год к году до $1,92 млрд. Это самый большой рост с 1998 г. Прибыль увеличилась на 103% до $3,22 на разбавленную акцию.

Кризис COVID-19 привел к резкому росту спроса на дезинфицирующие средства, и Clorox стала одним из главных бенефициаров этого спроса в США. Таким образом, хорошие финансовые результаты были ожидаемы. В то же время, вынужденная самоизоляция привела к увеличению продаж бытовой химии, и Clorox смогла улучшить финансовые показатели в восьми ключевых сегментах из десяти.

Валовая маржа Clorox выросла на 4% до 48%, операционный денежный поток увеличился до $383 млн в сравнении с $271 млн годом ранее.

В сегменте здоровья (средства для чистки, профессиональные продукты, витамины, минералы и добавки) продажи увеличились на 28%, в сегменте домашнего хозяйства (сумки и пледы, товары для гриля, наполнитель для кошачьих туалетов), в сегменте образа жизни (еда, фильтрация воды, натуральные средства личной гигиены) продажи увеличились на 17%.

По итогам всего 2021 финансового года Clorox ожидает органический рост продаж на 5—9% и прибыль $7,7—$7,95 на разводненную акцию (рост на 5—8%).

С начала года акция CLX подорожала на более чем 40,7% до $216 на торгах 2 ноября.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter