Apple сообщила дату третьей презентации. Что ждать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple сообщила дату третьей презентации. Что ждать

3 ноября 2020 БКС Экспресс
Apple проведет третью осеннюю презентацию 10 ноября, по традиции детали не раскрываются, только фраза поджигающая интерес: «Еще кое-что».

Ранее компания провела две презентации на которых были представлены различные устройства. Однако среди них не было нового MacBook на ARM-процессоре собственного производства. На наш взгляд и по мнению других аналитиков, ожидается увидеть именно это устройство. Кроме нового MacBook инвесторы могут увидеть новые накладные наушники AirPods.

Ранее Apple представила новые iPhone 12 в четырех различных размерах и поддержкой 5G, Apple Watch, iPad, подписка Apple One, фитнес-сервис Apple Fitness+ и смарт-динамик HomePod mini.

Акции компании недавно упали в цене примерно на 17% за последние 3 недели после публикации отчета. В нем говорилось о снижении продаж iPhone прошлых поколений, а на географическом уровне упала выручка в Китае. При этом, на наш взгляд, снижение не выглядит критичным и является сигналом к высокому спросу на новые смартфоны. Компания имеет множество новых устройств и драйверов роста, поэтому мы ожидаем положительную динамику в котировках. Стоит отметить, что повышенная волатильность выборов в США, вероятно, может предоставить интересные уровни инвесторам для входа в акции.

Акции Apple с начала года выросли на 48%.

Apple сообщила дату третьей презентации. Что ждать

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter